Болтухин: В конце апреля высока вероятность разлива Хопра

Оценить
Болтухин: В конце апреля высока вероятность разлива Хопра
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Руководитель областного управления Гидрометцентра заметил, что на подавляющем большинстве малых рек области подтопления не прогнозируется.

В бассейне большинства малых рек Саратовской области подтоплений в ближайшее время не прогнозируется. Такие данные руководителя регионального управления Гидрометцентра Михаила Болтухина сегодня, 1 апреля, приводит областное министерство информации и печати.

Синоптик сообщил, что в Левобережье может подняться до неблагоприятного уровень Большого Иргиза рядом с Пугачевом.

«Есть вероятность затопления участка автодороги у села Давыдовка, а также подтопления низменных участков Пугачева, так называемой «Лягушатки». На Большом Узене в районе Новоузенска вода по прогнозу всего лишь на 30 сантиметров не дойдет до неблагоприятного уровня. Больше в Заволжье в настоящее время неблагоприятных ситуаций мы не прогнозируем», - отметил Болтухин.

Также руководитель Гидрометцентра добавил, что в Балашовском районе высока вероятность разлива Хопра. В зоне паводка находится село Прихоперье и дачи в северной части райцентра. Неблагоприятные условия ожидаются в последней декаде апреля.

Кроме того, в середине месяца ожидается разлив Иргиза.

Как отметили в секретариате зампреда правительства Романа Бусаргина, в области создано 96 пунктов временного размещения жителей потенциально опасных населенных пунктов.