Школьница из Балакова стала лауреатом конкурса «Ученик года – 2019»

Оценить
Школьница из Балакова стала лауреатом конкурса «Ученик года – 2019»
Фото Пресс-служба министерства образования Саратовской области
Татьяна Куклева победила в региональном этапе и вошла в число 15 сильнейших старшеклассников.

В пятницу, 29 марта, в Ульяновской области были подведены итоги финального этапа конкурса «Ученик года – 2019», и в числе победителей оказалась ученица из Балакова Татьяна Куклева, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

Ученице 10 класса средней школы №21 Балакова, которая победила на региональном этапе конкурса, было присуждено лауреатство. Первое место занял Егор Богачёв из Перми, второе и третье место - Юрий Слюсарь из Ханты-Мансийского автономного округа и Руслан Хасанов из Омской области.

Всего в этом году в конкурсе участвовали школьники из 23 регионов. В финал вышли 15 лучших. Участники конкурса представили свою творческую презентацию «Один день из моей жизни», проявили свои способности в испытаниях «Лэпбук «Интересно о профессиях», «Широка страна моя родная…», «Я – лидер», а также приняли участие в открытой дискуссии и интеллектуальном поединке.

Претендовать на звание «Ученик года-2019» могли ученики 9-11 классов школ, имеющие средний балл не ниже 4,5, принимавшие участие в интеллектуальных и творческих конкурсах, проектах, конференциях, предметных олимпиадах различных уровней, активно участвующие в общественной жизни и школьном самоуправлении.