ЦИК Украины официально объявила второй тур выборов президента

Оценить
ЦИК Украины официально объявила второй тур выборов президента
Фото pixabay.com
Следующее голосование состоится 21 апреля.

Центральная избирательная комиссия Украины официально заявила, что ни один из кандидатов на пост президента не набрал большинства голосов избирателей и в стране состоится второй тур выборов. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщает ТАСС. 

Следующий этап голосования пройдет 21 апреля. Председатель ЦИК Татьяна Слипачук проинформировала журналистов, что «перед ЦИК стоит очень амбициозная задача», потому что временной отрезок между первым подведением итогов первого тура и началом второго – «очень и очень короткий».

По данным информагентства, избирком Украины обработал 62,74% протоколов, среди кандидатов лидирует Владимир Зеленский с 30,40% голосов избирателей, вторую строчку занимает действующий президент Украины Петр Порошенко с 16,34%, на третьем месте находится глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, набравшая 13,09% голосов.

Напомним, ранее аналогичные результаты показывали проводимые в воскресенье, в день голосования, экзит-пулы. Зеленский, по итогам опросов, набирал 26,8-28,8% голосов, Порошенко - 17,4-20,5% голосов, а Тимошенко с 14,3-20,3% голосов.