СУ СКР: Заведующая саратовским детсадом забирала себе зарплату методиста

Оценить
СУ СКР: Заведующая саратовским детсадом забирала себе зарплату методиста
Фото pixabay.com
По версии следствия, созданную в учреждении должность логопеда педагог занимала лишь на бумаге, а всю работу бесплатно делала старшая воспитательница.

И.о. заведующей одного из детских садов Саратова обвинили в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сегодня, 1 апреля, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в сентябре прошлого года заведующая издала приказ о назначении на должность методиста в ее учреждении учительницы-логопеда. В действительности свои обязанности назначенная сотрудница не исполняла, а работу методиста делала старшая воспитательница данного учреждения. При этом с октября 2018 года по февраль 2019 года и.о. заведующей получала от логопеда, числящейся по совместительству на должности методиста, выданную ей зарплату в размере 9,6 тысяч рублей в месяц. Деньги злоумышленница не передавала старшей воспитательнице, которая и являлась фактически методисткой детсада. Всего заведующая присвоила и использовала 48 тысяч рублей.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Заводского района города Саратова. В настоящее время проводятся следственных действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - уточнили в следственном управлении.