Саратовский общественник возмущен массовым выгулом собак на пляже в Затоне

Оценить
Саратовский общественник возмущен массовым выгулом собак на пляже в Затоне
Фото Валерий Баглай
По его мнению, животным не место на муниципальном солярии.

Десятки саратовских собаководов ежедневно в массовом порядке выгуливают своих питомцев на территории муниципального солярия в Затоне. Об этом сегодня, 1 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал председатель совета отцов при уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай.

Общественник считает происходящее недопустимым и, обращаясь через СМИ, просит собаководов сменить место выгула животных.

«Сразу хочу расставить все точки… Я не собираюсь куда-либо жаловаться. Цель моего обращения через СМИ – это привлечение внимания к проблеме и создание новой культуры. Как я себе представляю культура должна быть во всем, начиная от культуры вождения автотранспорта и заканчивая культурой выгула животных. Солярий – это место по умолчанию предназначенное для обитания людей, в том числе детей, оно согласовано со всеми государственными органами, здесь не место животным», - отметил Баглай.

По его словам, прекрасным местом для прогулок с животными может стать побережье Волги под мостом Саратов-Энгельс.

«Нелегальный пляж отлично бы подошел для этих целей. Можно снять сразу две проблемы: убрать собачников с территории солярия и прекратить купания людей под мостом», - заявил Баглай.