«Автодор» победой над клубом «Зелена Гура» прервал серию поражений

Исход домашнего матча саратовцев определился на последних минутах.

Сегодня, 31 марта, во дворце спорта «Кристалл» саратовский «Автодор» принял на своей площадке польский клуб «Зелена-Гура» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

С самого начала матча команды шли практически на равных. Первая десятиминутка закончилась с преимуществом «Автодора» в пять очков (28:30), во второй сильнее оказались гости (30:32).

После большого перерыва поляки догнали хозяев, и к четвертому отрезку команды подошли со счетом 81:81. Исход матча определился в последние минуты. В заключительной десятиминутке сильнее оказался «Автодор» (31:25). Матч завершился со счетом 112:106 в пользу хозяев площадки.

Самым результативным игроком стал защитник «Автодора» Трэй Голден, набравший 31 очко и сделавший 13 результативных передач.

Стоит отметить, что сегодняшняя победа прервала серию из нескольких поражений подряд. Следующий матч «черно-белые» проведут на выезде: 9 апреля в Краснодаре они встретятся с «Локомотивом-Кубанью». Домашние матчи команды состоятся 14 и 21 апреля с «Нижним Новгородом» и казанским УНИКСом соответственно. Завершит «регулярку» «Автодор» 28 апреля в Красноярске встречей с «Енисеем».