Панкову пожаловались на состояние помещений саратовского театра «Версия»

Оценить
Панкову пожаловались на состояние помещений саратовского театра «Версия»
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
По словам автора жалобы, здание бывшего кинотеатра «Темп», где сейчас размещается театр, «рушится на глазах».

Депутату Госдумы от Саратовской области («Единая Россия») Николаю Панкову пожаловались на состояние здания муниципального театра «Версия», расположенного в здании бывшего кинотеатра «Темп» в Заводском районе областного центра. Соответствующее обращение сегодня, 31 марта, было опубликовано на портале «Лица губернии».

«Уважаемый Николай Васильевич! Я часто хожу на спектакли в наши саратовские театры. Последнее посещение муниципального театра «Версия» повергло меня в шок! Так как состояние здания, в котором проходят спектакли, в том числе для детей, мягко говоря, плачевное. В театре достаточно разнообразный репертуар, работает много молодых талантливых и интересных артистов. У данного театра есть будущее, но здание бывшего кинотеатра «Темп», в котором разместился театр, разрушается на глазах. Сегодня, 31 марта 2019 года, я увидела, что происходит обрушение стен, в некоторых местах обвалился потолок после весенних протечек. В здании пахнет сыростью. И если зрительный зал еще как-то поддерживается в нормальном состоянии, то артистические гримерки и закулисье - это полная разруха!» - пишет анонимная посетительница учреждения культуры.

Автор обращения отмечает, что «Версия» является единственным театром в Заводском районе.

«От лица всех заинтересованных театралов очень вас прошу оказать содействие в восстановлении здания театра «Версия»! Пусть в Год театра город приобретет театр, который будет функционировать в достойном саратовской театральной школы здании!» - говорится в обращении.

Напомним, театр «Версия» открылся в здании бывшего кинотеатра «Темп» на площади Орджоникидзе в сентябре 2016 года, мероприятие было приурочено к 426-летию Саратова. Перед этим на ремонт в здании 1931 года постройки, которое является объектом культурного наследия местного значения, было выделено всего около полумиллиона рублей.