Александр Логинов завоевал очередную медаль чемпионата России

Биатлонист Александр Логинов. Фото biathlonrus.com
Саратовец опередил партнера по команде Евгения Гараничева как в масс-старте соревнований, так и в рейтинге лучших биатлонистов страны.

Сегодня, 31 марта, саратовский биатлонист Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, завоевал очередную медаль чемпионата страны. Соревнования проводятся на домашней для спортсмена тюменской арене «Жемчужина Сибири».

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, саратовец в масс-старте допустил пять промахов и, уступив Владимиру Семакову и Максиму Буртасову, занял третье место. При этом Логинов всего на полсекунды опередил Евгения Гараничева, также представляющего Тюменскую область.

Кроме того, СБР опубликовал обновленный рейтинг спортсменов. По состоянию на 30 марта Александр Логинов с 1905 очками уверенно занимает первое место среди мужчин-биатлонистов. За ним с 1437 очками следует Гараничев, третье место занимает Матвей Елисеев из Москвы.

Напомним, вчера Александр Логинов завоевал золото чемпионата России в гонке преследования, а до этого стал вторым в спринте.