«Сокол» победил в первом матче первенства ПФЛ после зимнего перерыва

Фото пресс-служба ФК «Зоркий»
Саратовская команда в гостях оказалась сильнее ФК «Зоркий» из Красногорска. Хозяева поля доигрывали встречу вдевятером.

Вчера, 30 марта, саратовский футбольный клуб «Сокол» в подмосковном Красногорске провел первый официальный матч после зимнего перерыва. Как сообщает пресс-служба команды, в рамках 15-го тура Первенства ПФЛ сезона 2018-19 годов саратовцы одержали победу над местным ФК «Зоркий».

Матч завершился со счетом 1:3. Саратовцы открыли счет на 29-й минуте – отличился нападающий Федор Дворников. Вскоре хозяева поля оказались в меньшинстве - на 38-й минуте вторую желтую карточку и удаление за удар соперника по ногам получил полузащитник Георгий Батяев.

Тем не менее подмосковной команде удалось сравнять счет в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, когда судья назначил пенальти в ворота «Сокола». Его успешно реализовал нападающий «Зоркого» Сергей Архипов.

Саратовцам удалось снова выйти вперед на 60-й минуте, когда после подачи со штрафного Дворников оформил дубль, а спустя всего две минуты еще один гол в ворота соперника забил полузащитник Ярослав Краснов.

Сразу после этого из-за эмоционального разговора с арбитром красную карточку получил тренер «Зоркого» Сергей Юран. На 67-й минуте поле пришлось покинуть и его сыну, защитнику Артему Юрану, которому судья показал две желтые карточки подряд сначала за подсечку игрока «Сокола», а затем за споры со своим решением.

Хотя «Сокол» остался в полном составе против всего девяти соперников, счет до конца матча не изменился.

«Мы довольны результатом, но есть большие претензии по качеству футбола. С учетом, что первая официальная игра, мы должны обязательно улучшить наши действия во всех фазах игры, в обороне и в атаке, особенно переход из обороны в атаку и обратно», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сокола» Игорь Захаряк, добавив, что судейство он комментировать не будет.

На данный момент «Сокол» занимает в турнирной таблице второе место из 14-и. Следующий матч саратовская команда сыграет 6 апреля у себя дома с ФК «Строгино» из Москвы.