Александр Логинов завоевал золото чемпионата России

Биатлонист Александр Логинов. Фото biathlonrus.com
Саратовец отметил, что старается, так ка выступает за «свой» регион - Тюменскую область.

Вчера, 30 марта, саратовский биатлонист Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, успешно стартовал на чемпионате страны. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, турнир проводится на «домашней» арене спортсмена «Жемчужина Сибири» в Тюмени.

В гонке преследования Логинов допустил четыре промаха, но со временем 32 минуты 10,8 секунды занял первое место. Вторым с одним промахом и отставанием в 14,3 секунды стал Вадим Филимонов из Ханты-Мансийского АО, третьим стал Максим Буртасов из Новосибирской области, отсевший от саратовца на 18,6 секунды и промахнувшийся четыре раза.

«Трассу по такой погоде организаторы сумели сохранить в очень хорошем состоянии. Четыре промаха мне, конечно, помешали. Но я рад, что сумел сегодня выиграть, - прокомментировал сразу после гонки свой результат Логинов. - Решающей стала последняя стрельба, я не допустил ошибок на стрельбище и комфортно смог финишировать. Похрамываю уже давно, я весь чемпионат мира бежал с травмой. Уже завтра - масс-старт. Настрой будет серьёзный, потому что мы все бегаем за свои регионы, стараемся показать хороший результат. Это - чемпионат России, здесь много сильных спортсменов. Поэтому надо в каждом гонке выдавать максимум».

На этой неделе Александр Логинов уже завоевал серебряную медаль ЧР в мужском спринте, уступив лишь Матвею Елисееву из Москвы.

Ранее саратовец занял второе место в общем зачете Кубка мира.