Саратовские гражданские активисты выступили в защиту свободы слова

Оценить
Саратовские гражданские активисты выступили в защиту свободы слова
Фото Роман Пятаков
По их мнению, от выборов в России ничего не зависит.

Сегодня, 29 марта, у памятника Вавилову в Мирном переулке Саратова состоялся пикет, посвященный защите свободы слова.

Организатором традиционной акции выступил гражданский активист Андрей Калашников. Вместе с ним на публичное мероприятие пришли восемь участников мероприятия. Все они держали в руках плакаты с надписями: «Свободу Сергею Рыжову», «Нет преследованиям за репосты!», «Нет! Интернет-цензуре!», «Нет политическим преследованиям!» и другие.

В ходе мероприятие с речью выступи гражданский активист Лев Дельцов. Он заявил, что все проблемы, связанные с определенными запретами в СМИ и цензурой, - это последствия фальсификаций выборов.

«Нет у нас в стране выборов вообще! Это все фикция! Я примерно в двадцати выборах принимал участие. То я был на них как общественник, то как наблюдатель, что как член комиссии с правом решающего голоса. Абсолютно все выборы сфальсифицированы! При чем выборы проходят в школах и детсадах, преподаватели и воспитатели вовлечены в этот процесс. Кого они будут воспитывать? Не удивительно, что идет широким шагом к абсолютной милитаризации», - отметил Дельцов.

Также в ходе мероприятия перед собравшимися выступил пенсионер Юрий Кутузов, который неожиданно заявил, что выборы в России и Саратовской области давно не являются механизмом справедливого волеизъявления.

«Вместо выборов мы должны разработать перечень качеств кандидатов на тот или иной пост и отнести его в городскую думу, чтобы его утвердили», - отметил Кутузов.