В День города жителей Саратова учили тому, как «уйти домой не одному»

Оценить
В День города жителей Саратова учили тому, как «уйти домой не одному»
Фото Денис Юлин
На Театральной площади проводились мастер-классы и соревнования по латиноамериканским танцам.

В прошлую субботу 7 сентября на Театральной площади прошли праздничные гуляния, посвященные Дню города. С трех часов дня перед горожанами и гостями Саратова свое мастерство демонстрировали представители различных спортивных федераций города, а также выступали городские творческие коллективы.

В 18.00, на час позже запланированного времени, начался арт-моб «Солнечные танцы», в ходе которого всех желающие поучаствовали в мастер-классах по сальсе и бачате. Как пояснил ведущий арт-моба, умение танцевать сальсу помогает «уйти домой не одному». После того, как пары научились базовым движениям латиноамериканских танцев, ведущие устроили соревнования на самое эмоциональное исполнение танца. В роли жюри выступили как профессиональные танцоры, так и зрители, которые определяли победителей с помощью аплодисментов. В качестве награды победителям вручили абонементы на обучение в школе танцев.

Гвоздем мероприятия стало выступление мэтра кубинской танцевальной сцены, хореографа знаменитых кубинских шоу Йоанки Нуньеса Рохаса, который исполнил для зрителей пару зажигательных номеров.