Валерий Радаев об обманутых дольщиках: «Непонятку в понятку развязать нужно!»

Оценить
Валерий Радаев об обманутых дольщиках: «Непонятку в понятку развязать нужно!»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Для ЖСК «Федоровская, 6» понадобились дополнительные компенсационные участки.

Сегодня, 29 марта, в правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В ходе мероприятия глава Саратова Михаил Исаев доложил о ситуации с домами, срок сдачи которых пока не определен. В частности, он сообщил, что по дому ООО «КапиталСтрой», расположенному в 8-м микрорайоне (степенью готовности 11%) и имеющему 63 участника долевого строительства, продолжается процедура банкротства.

По словам главы Саратова, самым эффективным методом решения вопроса с данным объектом может быть выдача компенсаций дольщикам или их переселение в другой дом.

«Сейчас дольщикам необходимо включиться в реестры. Мы ведем переговоры с инвестором, а вскоре мы проедем работу по выбору компенсационных участков», - отметил Михаил Исаев.

Далее он доложил о домах Фонда жилищного строительства, расположенных по Ильинскому проезду и по улице Политехнической.

«Здесь у нас пока еще не все дольщики участвуют. Без права собственности осталось 21 помещение, что мешает нашей работе с домом», - отметил градоначальник.

Также во время заедания Исаев рассказал о ситуации с ЖСК «Федоровская, 6». Здесь, по его словам, осталось провести межевание и подобрать для потенциальных инвесторов дополнительные компенсационные участки.

Присутствующий на встрече губернатор Саратовской области Валерий Радаев попытался уточнить у Исаева сроки реализации данных мер, то внятного ответа так и не получил.

«Непонятку в понятку развязать нужно!», - обратился к Исаеву глава региона.