Чиновники обещают отремонтировать провал на бульваре Героев Отечества до мая

Оценить
Пока дыры в асфальте засыпали землей и щебнем.

Саратовские чиновники по итогам специально созванного выездного совещания назвали сроки, в которые будет отремонтирован провал, образовавшийся на открытом меньше года назад бульваре Героев Отечества в поселке Солнечный-2.

Совещание проходило еще 25 марта по инициативе министерства строительства и ЖКХ области, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ведомства. Провал осмотрели представители администрации Кировского района, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова, а также компании-застройщика.

«Было установлено, что провал покрытия образовался из-за просадки грунта после перекладки системы канализации на больший диаметр», - сообщили в министерстве.

Подрядная организация, выполнявшая работы по перекладке сетей, выровняла аварийный участок грунтом и щебнем. Асфальтирование же будет выполнено «с наступлением благоприятных погодных условий», но не позднее 1 мая 2019 года, обещают чиновники.

Напомним, в конце прошлой недели в социальной сети «ВКонтакте» очевидиц опубликовал фотографии, на которых видно, что на тротуаре вокруг одного из канализационных колодцев образовались четыре углубления, от которых в сторону пошли трещины по асфальту. Вскоре в саратовской мэрии пообещали, что провалившийся участок будет отремонтирован по гарантии.

Бульвар Героев Отечества был открыт в конце мая прошлого года, на церемонии присутствовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Работы обошлись почти в 300 миллионов рублей.