Энергетики проводят мероприятия по благоустройству

Оценить
Саратовский филиал «Т Плюс» обращает особое внимание жителей города на соблюдение правил безопасности вблизи энергообъектов.

Саратовский филиал «Т Плюс» ежедневно проводит рейды по объектам теплосетевого комплекса на предмет их безопасности, отмечает пресс-служба энергокомпании. Энергетики обращают внимание на асфальтовое покрытие на автомобильных дорогах и состояние тепловых камер. Так, с начала года энергокомпания восстановила более двух тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, заменила 48 люков и отремонтировала 21 тепловую камеру. Благоустройство контролируется лично руководством Саратовского филиала компании, подчеркивают в «Т Плюс».

Мероприятия по асфальтированию осуществляют специализированные дорожные организации, которые энергетики привлекают на конкурсной основе. В соответствии с условиями заключенного договора подрядчик предоставляет гарантию на свои работы в течение двух лет. В случае выявления в данный период времени брака или несоответствия техническим требованиям по асфальтировке дорожники обязаны устранить замечания за собственный счет.  Кроме того, специалисты энергокомпании проводят восстановительные работы вокруг тепловых камер. С помощью цементно-бетонной смеси они восстанавливают твердое покрытие камер и препятствуют их разрушению.

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает особое внимание жителей города на соблюдение правил безопасности вблизи энергообъектов.

«Правило №1: Если вы увидели парение или провал на дорожном полотне, в первую очередь, отойдите от места повреждения на безопасное расстояние и не направляйте автомобиль в эту сторону. Правило №2: Сообщите о повреждении в диспетчерскую службу по телефону 32-00-22 или перешлите заметки и публикации в социальных сетях на официальные страницы энергокомпании в группах «ВКонтакте» и Facebook. Также обращение можно оставить на информационном портале по вопросам качества горячего водоснабжения и отопления в г. Саратов по ссылке: http://teplo.energy/», - уточнили в «Т Плюс».