Погибший у села Пристанное под Энгельсом дайвер ловил раков

Оценить
Погибший у села Пристанное под Энгельсом дайвер ловил раков
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Утонувший мужчина не смог вынырнуть из-подо льда, так как не нашел полынью.

Дайвер, который 27 марта погиб под Энгельсом у села Пристанное, ловил с товарищем раков, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как проинформировали следователи, ведомство проводит доследственную проверку по факту гибели мужчины. В настоящее время известно, что вечером 27 марта двое мужчин у села Пристанное вели ловлю, погружаясь под лед в термокостюмах, но без аквалангов. Во время одного из погружений 30-летний мужчина не смог вынырнуть из-подо льда, так как не смог найти полынью. Его тело удалось обнаружить лишь на следующий день неподалеку от места погружения.

«В настоящее время следователями завершен осмотр места происшествия. Проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины гибели мужчины. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего», - уточнили представители СКР.

Напомним, ранее об утонувшем мужчине рассказывал в ходе пресс-конференции глава региональной службы спасения Юрий Юрин. Тело погибшего сотрудники облспаса искали вчера, 28 марта, в районе моста через Волгу у села Пристанное.