Очередной дом в Саратове может обрушиться

Оценить
Очередной дом в Саратове может обрушиться
Кадр видео
С потеплением кладка жилого дома №92/2 на улице Курдюмской начала обваливаться.

Жители дома №92/2 на улице Курдюмской Ленинского района Саратова сообщили, что кладка здания начала обваливаться. В доме сильно протекает крыша, из-за этого люди вынуждены жить в постоянной сырости, с грибком на стенах и отваливающимися обоями. Как рассказала старшая по дому Людмила Былинкина, крыша протекает уже не первый год. В управляющей компании и администрации района обращение жителей дома игнорируют.

«Кругом тазики, потому что людям уже жить невыносимо!» - добавила женщина. По ее словам, многие покидают свои квартиры и переезжают в съемное жилье.

Согласно сайту «Реформа ЖКХ», ремонт крыши должен быть произведен еще в 2017 году, но до сих пор ничего не сделано. По словам жителей, в управляющей компании заявили, что и в этом году изменений не предвидится.

Напомним, с конца февраля саратовцы регулярно сообщают о обрушениях зданий в Саратове. Так, 20 февраля этого года частично обрушился дом №109 по улице Мичурина. Очевидцы зафиксировали происшествие на видеорегистратор. В марте частично обрушилась стена жилого многоквартирного дома №3 по улице Измайлова. После инцидента прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил подчиненным провести ревизию всех домов в региональном центре.