Завтра КПРФ проведет акцию в поддержку энгельсского завода «Тролза»

Оценить
Завтра КПРФ проведет акцию в поддержку энгельсского завода «Тролза»
Фото Роман Пятаков
Коммунисты приглашают на мероприятие всех неравнодушных граждан.

Завтра, 30 марта, в Энгельсе состоится митинг в защиту троллейбусного завода «Тролза», находящегося в сложной экономической ситуации.

«Наряду с разрухой, грязью и нищетой, особо выделяется банкротство «Троллейбусного завода». Больше половины рабочих получили извещения о возможном сокращении, в суды поданы иски почти на два миллиарда рублей, арестован директор завода. Все это свидетельствует о том, что политика буржуазной власти, направленная на уничтожение промышленности и рабочих мест, с успехом продолжается», - говорится в релизе пресс-службы Энгельсского райкома КПРФ.

Мероприятие состоится в 11.00 по адресу Брянская, 10. Как уточнили в пресс-службе обкома КПРФ, акция согласована с муниципалитетом, заявленное количество участников - до 300 человек. 

Напомним, генеральный директор «Тролзы» Иван Котвицкий был задержан 13 марта этого года. Его подозревают в даче взятки сотруднице ФНС службы за сокрытие уклоненя от налогов на десятки миллионов рублей. В отношении сотрудницы налоговой инспекции также возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. Во время заседания суда по избранию меры пресечения Котвицкий заявил, говоря о предприятии, что его заместители «не вытащат этот гроб». Топ-менеджера отправили под домашний арест.

«Свободные новости» писали о проблемах предприятия, в том числе и не связанных с производством троллейбусов напрямую. Подробнее читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».