Алексея Прокопенко перевели из СИЗО в ИВС

Оценить
Алексея Прокопенко перевели из СИЗО в ИВС
Фото Роман Пятаков
По данным адвоката, перевод произошел по требованию следователя.

Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, являющийся фигурантом уголовного дела о мошенничестве со средствами ОАО «Волжская ТГК» (ныне «Т Плюс» - прим. ред.), переведен из СИЗО в ИВС. Об этом сегодня, 28 марта, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал адвокат бывшего чиновника Дмитрий Беляков.

По его словам, инициатива о переводе Прокопенко исходила от органов следствия.

«Он сейчас находится в ИВС, куда переведен из СИЗО на 10 дней для совершения определенных действий - происходит знакомство с экспертизами. Как только он был переведен, то мы отказались от ознакомления со всеми материалами, которые ему должны предъявляться. Также он отказался от подписи. Прокопенко мотивировал свой отказ тем, что уже завтра будет написано заявление о предвзятости, его планируется направить в областную прокуратуру, чтобы дело в отношении него было передано в Следственный комитет», - рассказал адвокат Дмитрий Беляков.

Напомним, что 13 марта этого года, экс-глава администрации Саратова, несколько лет находившийся в международном розыске в связи с уголовным делом о мошенничестве, добровольно пришел в Следственный комитет. Прокопенко утверждает, что все это время жил в России.