Беликов остается основным владельцем «Автокомбината-2»

Оценить
Беликов остается основным владельцем «Автокомбината-2»
Депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
После увольнения депутата с должности гендиректора на предприятии успели смениться два руководителя.

Депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов, которого сегодня, 28 марта, суд оставил под домашним арестом по делу о мошенничестве в особо крупном размере, по-прежнему является основным владельцем АО «Автокомбинат-2». Как указано в правовых базах данных, облдеп владеет 52% акций общества.

Кроме того, как оказалось с момента увольнения Беликова с должности гендиректора предприятия, на этом посту успели смениться два менеджера. После отставки депутата в сентябре 2018 года «Автокомбинат-2» возглавил Сергей Карцев, а с 20 декабря и по сей день гендиректором является Сергей Крайнов.

Напомним, о том, что Андрей Беликов не возглавляет свою компанию, стало известно в ходе сегодняшнего судебного заседания. Адвокат предпринимателя Иван Найденов подтвердил, что его подзащитный признал вину как по уже предъявленному ему обвинению в мошенничестве, так и по двум фактам подкупа в особо крупном размере, которые продолжают исследовать сотрудники СКР.

Беликова арестовали в начале августа прошлого года. Члена заксобрания региона правоохранители обвинили в совершении мошенничества при получении госсубсидии за автобусные перевозки льготников на сумму в 450 миллионов рублей, а также заподозрили в подкупе в особо крупном размере. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, комментируя уголовное дело, высказал сомнение, что 450 миллионов могли быть получены незаконно.

Беликов заявлял, что данные о суммах, якобы полученных им незаконно, «взяты с потолка».