Zoom Market не нашел в Саратове ни одного вегетарианца, но они есть

Оценить
Zoom Market не нашел в Саратове ни одного вегетарианца, но они есть
Фото pixabay.com
Лидером рейтинга городов по числу отказавшихся от мяса жителей стал Санкт-Петербург.

Маркетинговое агентство Zoom Market сформировало очередной рейтинг городов России, в котором упомянут Саратов. Результаты опроса опубликованы на сайте компании.

Исследователи проводили опрос в 34 городах страны методом личных интервью. Всего было опрошено 4,08 тысячи респондентов. У участников опроса поинтересовались, едят ли они мясо, относят ли они себя к вегетарианцам и есть ли среди их знакомых вегетарианцы.

Саратов вошел в список городов, в которых исследователи не нашли отказавшихся от мяса. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург. Также в тройку вошли Калининград и Москва.

Как отметил коммерческий директор Zoom Market Андрей Штыров, большинство опрошенных респондентов, попавших в выборку, указали главной причиной отказа от мяса: пользу для здоровья, дань моде, жалость к животным и медицинские ограничения.

Между тем, в редакции ИА «Свободные новости» работает один вегетарианец. 

«Я саратовский вегетарианец, и я существую. Кстати, в городе много заведений общепита, которые ориентируются в том числе на вегетарианцев и веганов, поэтому можно предположить, что от мяса воздерживается некое статистически значимое число жителей», - прокомментировала информацию Анастасия Лухминская. 

Напомним, Саратов регулярно попадает в рейтинги российских городов от Zoom Market. Скандал федерального масштаба спровоцировало исследование агентства, по итогам которого Саратов назвали самым пьющим городом страны. Многочисленные чиновники и общественники раскритиковали это исследование. В рейтинге трезвости регионов за 2018 год Саратовская область оказалась 34-й.