Пожар в Вольске. Мужчина проснулся из-за горящей на нем одежды

Оценить
Пожар в Вольске. Мужчина проснулся из-за горящей на нем одежды
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В качестве основной версии возникновения возгорания следователи рассматривают неосторожное обращение с огнем во время курения.

Вольские следователи организовали доследственную проверку пожара в деревянном доме, где погибла 30-летняя женщина. Об этом сегодня, 28 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным, около двух часов ночи 31-летний мужчина проснулся от того, что на нем горела одежда.

«Ему удалось выбраться из дома, где осталась его 30-летняя сожительница. Войти повторно в жилище мужчина не смог, так как огонь быстро охватил деревянную конструкцию и дом наполнился дымом. Мужчина побежал в один из соседних домов, где проживала его родственница, которая вызвала сотрудников пожарной службы. Прибывшие пожарные локализовали огонь и обнаружили на диване в жилой комнате тело женщины со значительными следами термического воздействия», - отметили следователи.

Сотрудники ведомства осмотрели место происшествия. Пожар возник на стуле рядом с диваном, где спали мужчина и женщина. В качестве основной версии следователи рассматривают неосторожное обращение с огнем во время курения. Женщина предположительно умерла из-за отравления продуктами горения. Мужчине же, медики оказали необходимую помощь.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводя судебно-медицинское исследования для установления точной причины смерти женщины.