Кудинов избран главой комиссии саратовской гордумы по ЖКХ

Оценить
Кудинов избран главой комиссии саратовской гордумы по ЖКХ
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов. Фото Роман Пятаков
За назначение депутата проголосовало большинство собравшихся коллег.

Новым председателем постоянной комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам избран Дмитрий Кудинов. Такое решение сегодня, 28 марта, путем тайного голосования приняли депутаты.

Перед тем, как итоги выборов были оглашены, Кудинов, единственный кандидат на данный пост, коротко рассказал о своих планах на новой должности.

«Генеральный план, стратегия развития, жилищно-коммунальное хозяйство и так далее. Если сейчас я стану обсуждать, то нам понадобится по часу времени на каждое из направлений», - отметил он.

Депутат Александр Ванцов поинтересовался у Кудинова, какие три главные проблемы, на его взгляд, существуют на территории областного центра в сфере ЖКХ?

«Я бы вам ответил старой русской поговоркой. Только там две проблемы, - пошутил Кудинов. - Думаю, что это работа по наполнению бюджета, работа с избирателями по округам и приведение в нормативное состояние жилищно-коммунального хозяйства».

Также депутат Ванцов потребовал от кандидата построить систему водоснабжения для жителей Комсомольского поселка.

«Я вынужден голосовать за вас! То советская власть пятьдесят лет не решала этот вопрос, то теперь вы не решаете! А цена вопроса всего - семь миллионов рублей», - возмутился Ванцов.

В итоге члены гордумы избрали Дмитрия Кудинова главой комиссии.