В Забайкалье готовы голосовать за «плачущего губернатора»

Оценить
В Забайкалье готовы голосовать за «плачущего губернатора»
Кадр видео
Александру Осипову готовы отдать голоса 66% жителей региона.

Жители Забайкальского края недовольны жизнью в своем регионе, но считают, что врио губернатора Александр Осипов способен в ближайшие годы изменить ситуацию к лучшему, и готовы голосовать за него. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ в субъекте РФ. 

Уровень одобрения деятельности врио губернатора оценивается как умеренно высокий, 55%. Две трети респондентов считают, что Осипов смог разобраться в ситуации и хорошо осведомлен о проблемах региона. Такая же доля опрошенных считает, что в течение двух-трех лет руководитель и его команда смогут изменить ситуацию к лучшему.

Пока сложившейся в регионе ситуацией недовольны три четверти участников опроса. При этом 22% отмечают изменение ситуации к лучшему, а 53% не замечают существенных изменений. 

Выборы губернатора в регионе предстоят через пять месяцев, но уже сейчас 73% жителей края заявили о готовности принять участие в голосовании, а 66% от всех опрошенных проголосовали бы за Осипова.

Напомним, приступивший к исполнению обязанностей главы региона в октябре 2018 года Осипов приобрел известность после того, как в прямом эфире, отвечая на вопрос многодетной матери, проживающей в неблагоустроенном бараке, не смог сдержать слез