В Петровском районе самовыдвиженец на выборах обошел кандидата от «ЕР»

Оценить
Фермер Валерий Чернов констатирует, что нарушений во время голосования не было, но на него продолжает оказываться давление.

Вчера, в единый день голосования, возможность выбрать депутатов получила и часть жителей Петровского района. Довыборы в районное собрание проходили по двум округам.

В 16-м округе с явным преимуществом (83,09% голосов) победу одержал самовыдвиженец, фермер Валерий Чернов. Его ближайшие преследователи - самовыдвиженец Галимжан Сулейманов и Игорь Мордовин («Единая Россия») - получили 6,8% и 4,41% голосов соответственно.

Сам Чернов в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» отметил, что день выборов прошел в Петровске спокойно. «Выборы прошли на редкость спокойно. Никаких нарушений не было. Народ приходил и голосовал. Никто в эти выборы не вмешивался», - подчеркнул новоиспеченный депутат.

В то же время он сообщил, что на него продолжается давление со стороны «определенных людей», которые и ранее не желали избрания Чернова депутатом. Напомним, что до выборов местный общественник Юрий Соковнин заявлял, что чиновники областного правительства оказывали давление на Валерия Чернова, звоня ему по телефону и настойчиво уговаривая снять свою кандидатуру.

Но в итоге Чернов все же принял участие и победил в выборах.

«Большое спасибо жителям, которые отдали свои голоса за меня. Весь секрет в работе с населением. Будем оправдывать оказанное доверие людей. Планов много: у меня два участка сельские и одна часть города. Много проблем тех же самых: дороги, вода и прочее. Будем решать совместно», - пообещал Валерий Чернов.

Напомним, что на выборах в Вольске и Балашове с подавляющим преимуществом победу одержали кандидаты от «Единой России».

На прошлогодних выборах в областную думу кандидатуру Валерия Чернова выдвигало реготделение РПР-ПАРНАС.