Бондаренко о программе капремонта: Это альтернатива «МММ», которая рухнет

Оценить
Бондаренко о программе капремонта: Это альтернатива «МММ», которая рухнет
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (в центре). Фото Анастасия Лухминская
В Саратовской областной думе коммунисты жестко высказались о результатах капитального ремонта жилья в регионе.

Сегодня, 27 марта, на депутатских слушаниях по проблематике капремонта на площадке Саратовской областной думы представители фракции КПРФ выступили с резкой критикой результатов, к которым область пришла к 2019 году.

Руководитель фракции Александр Анидалов заявил, что программа капремонта провалена, поэтому срочно принять федеральную программу софинансирования капитального ремонта, а также принять закон об ограничении тарифа на электроэнергию для населения уровнем себестоимости. Эти пункты Анидалов предложил внести в рекомендации по итогам слушаний.

Ту же линию продолжил его однопартиец Николай Бондаренко.

«Подтверждается позиция, о которой наша партия говорила с самого начала принятия законов о капремонте. Это одна большая пирамида! Это альтернатива «МММ», которая рухнет - сто процентов, а, судя по заявлениям, которые мы слышим здесь, рухнет скоро», - подчеркнул он.

Коммунист осудил ситуацию, когда государство складывает с себя полномочия по ремонту домов. Отдельно он заострил внимание на судьбе домов с износом от 70%. Бондаренко напомнил, что исключить такие здания из программы капремонта предложил губернатор, и, если бы не протестная активность КПРФ, закон был бы принят.

Врио председателя облдумы Ольга Болякина призвала депутата не переводить происходящее в политическую плоскость.