Валерий Радаев улетел в Киргизию

Оценить
Валерий Радаев улетел в Киргизию
Губернатор Саратовской области области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Он примет участие в VIII российско-киргизской конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев примет участие в VIII российско-киргизской конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции», сообщает сегодня, 27 марта, пресс-служба главы региона.

По данным чиновников, конференция пройдет в Бишкеке сегодня и завтра. Радаев вошел в состав делегации, которую возглавил президент России Владимир Путин.

«В рамках конференции планируется обсудить сотрудничество в сфере цифровой экономики, агропромышленного комплекса, инвестиционного и финансового взаимодействия стран и другие вопросы», - отметили в пресс-службе, добавив, что Радаев примет участие в деловом завтраке с участием министра экономического развития России Максима Орешкина и главы минэкономики Киргизии Олега Панкратова.

Чиновники отметили, что экспорт товаров между Киргизией и Саратовской областью в прошлом году увеличился до 10,8 миллиона долларов. Область поставляет в республику продукцию машиностроения и сельхозпереработки, получая при этом медные сплавы и лампы накаливания.

«Саратовские предприятия имеют долгосрочные партнерские связи с представителями киргизского бизнес-сообщества. На территории региона зарегистрированы семь совместных предприятий с Киргизской Республикой, основные сферы деятельности которых – обработка бумаги и картона, оптовая торговля машинами и оборудованием, производство электронных вакуумных ламп и трубок, гидравлического и пневматического силового оборудования, а также ремонт металлоизделий», - добавили в пресс-службе.