Строителем проблемного дома для аткарских сирот оказалась «СК «Система»

Оценить
Строителем проблемного дома для аткарских сирот оказалась «СК «Система»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Комиссия из представителей минстроя, муниципалитета и застройщика не нашла дефектов несущих конструкций здания. Недочеты подрядчик пообещал устранить.

Застройщик готов устранить все выявленные дефекты в доме для детей-сирот в Аткарске. Об этом сегодня, 27 марта, сообщила ИА «Свободные новости» пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Саратовской области.

Как проинформировали чиновники, в прошлую субботу комиссия из представителей минстроя, муниципалитета и застройщика провела выездную проверку дома по улице Транспортной на основании обращения жительницы райцентра.

Члены комиссии, заверили в минстрое, не нашли дефектов при осмотре несущих конструкций здания, при этом они подтвердили необходимость восстановительных работ по уплотнению грунта, обратной засыпке и благоустройству территории.

«По итогам проверки составлен акт осмотра здания, включающий восстановление входных ступеней, спуска в подвал, поврежденных после зимы участков фасадного покрытия. Все работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств ООО «СК «Система». Мы предлагаем жителям принять участие в контроле за устранением дефектов. Компания открыта для общения, готова принять замечания и устранить их в кратчайшие сроки», - заявил руководитель организации-подрядчика Дмитрий Дулепин.

В настоящее время «Система» приступила к выполнению работ по благоустройству.

Напомним, ранее аткарские следователи начали проверку из-за неудовлетворительного состояния дома для детей-сирот, которым предоставили жилье только в этом году. У дома №88 по улице Транспортной проваливается асфальтовое покрытие, просели конструкции крылец здания и лестниц в подвал, около объекта не убран строительный мусор и не приведена в нормальное состояние подъездная дорога, выяснили следователи. 

Ранее «СК «Система» выиграла многомиллионный подряд на создание бульвара Героев Отечества в Саратове, затем нарушив сроки реализации проекта и неоднократно вызывав критику губернатора Валерия Радаева из-за задержек в работах. Ради главы региона, который приезжал смотреть за ходом работ, фонтан на бульваре включали в ноябре при отрицательной температуре воздуха. Уже спустя несколько месяцев после укладки тротуарной плитки на бульваре фирме пришлось начать её гарантийную замену. Этой весной асфальт на бульваре Героев Отечества начал проваливаться.

Несмотря на недочеты в работе на объекте, «Система» выиграла конкурс на берегоукрепление части саратовской набережной, а затем - конкурс на строительство канализационной насосной станции для аэропорта «Гагарин» в Сабуровке.

Подробнее о деятельности строительной компании и её связи с главой региона читайте в статье Анны Мухиной «Карман губернатора. Кто исполнил предвыборное обещание Радаева?» на сайте ИА «Свободные новости».