Гречушкина предложила опросить рожениц о закрытии больницы в Саратове

Оценить
Гречушкина предложила опросить рожениц о закрытии больницы в Саратове
Заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина. Фото Анастасия Лухминская
«У нас нет детей, которые нуждаются в том, чтобы мы открыли эту больницу в том виде, в каком она существовала», - заявила чиновница.

Сегодня, 27 марта, состоялась встреча группы родителей, протестующих против оптимизации детских медучреждений в Саратове, с зампредом правительства региона Валентиной Гречушкиной. В группу вошли Ольга Таниди, Анастасия Гладилина, Екатерина Панченко, Алексей Витвицкий, Елена Румянцева, Андрей Абрамов и Максим Тонкошкуров. Разговор начался с обсуждения вчерашней встречи с группой родителей, отказавшейся от борьбы за детскую больницу №6.

«Я вчерашнюю встречу провела по просьбе родителей, которые сказали, что нужны конструктивные методы - не путем забастовок, голодовок. Тогда было сказано - кто-то хочет конструктива, а кто-то хочет забастовок, голодовок...» - отметила зампред.

Таниди отметила, что для нее поступок части родителей был неожиданностью и заверила, что большая часть родителей поддерживает прежние требования в полной мере. После этого группа приступила к обсуждению проблемы закрытия детской инфекционной больницы №6.

«У нас нет детей, которые нуждаются в том, чтобы мы открыли эту больницу в том виде, в каком она существовала», - заявила Гречушкина и предложила обсуждать «насущные темы и проблемы» реально существующих детей.

«Шестая больница - это для нас насущная тема и проблема», - возразила Таниди.

«У нас выстроилась в ряд очередь маленьких деток?» - задала вопрос чиновница.

Гречушкина предложила провести соцопрос среди матерей новорожденных детей или женщин, которые готовы родить.

«Вам не кажется, что это нужно было сделать до закрытия?» - спросила Таниди.

Гречушкина не стала рассматривать это предложение.