В Балакове полуторагодовалая девочка утонула, когда молодая мать оставила её в ванной

Оценить
В Балакове полуторагодовалая девочка утонула, когда молодая мать оставила её в ванной
Фото pixabay.com
В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

В отношении 22-летней жительницы Балакова возбуждено уголовное дело о причинении смерти её полуторагодовалой дочери по неосторожности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Трагедия произошла вечером 21 марта, когда молодая мать купала в ванной трехмесячного ребенка. К ней подошла старшая дочь и тоже попросилась купаться.

«Женщина раздела девочку и посадила в ванную, а сама, тем временем, понесла младшего ребенка в комнату. Разместив младенца, она вернулась в ванную комнату, и обнаружила старшую дочь погруженной в воду. Мать извлекла ребенка и попыталась оказать дочери первую помощь, однако девочка не подавала признаков жизни. Женщина вызвала бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка», - описывают дальнейшие события правоохранители.

Следствие уже установило, что признаков насильственной смерти на теле девочки нет, её семья характеризуется как благополучная, на спецучете не состоит.

«Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины гибели ребенка. Будет собрана полная информация об условиях жизни и воспитания детей в данной семье, моральном и психологической климате. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует ведомство.