Балашовский полицейский спас из огня пожилую женщину

Оценить
Балашовский полицейский спас из огня пожилую женщину
Прапорщик полиции Руслан Батршин. Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Пенсионерка не смогла выйти сама и хотела выпрыгнуть с четвертого этажа.

Балашовский полицейский спас из огня пожилую женщину, которая не смогла сама выбраться из загоревшегося дома. Об этом сегодня, 27 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

О помощи, которую ей оказал сотрудник полиции с риском для собственной жизни, 69-летняя пенсионерка рассказала в письме руководству МО МВД России «Балашовский».

По словам местной жительницы, ночью 19 марта в подъезде многоквартирного дома по улице Орджоникидзе начался пожар из-за возгорание общедомового электросчетчика. Из-за дыма и гари жильцы спешно покинули свои квартиры и стали ждать пожарных на улице.

Один из полицейских, прапорщик Руслан Батршин, заметил на балконе четвертого этажа пожилую женщину, которая не вышла из дома и настолько испугалась, что готова была прыгнуть вниз. Женщина не смогла покинуть квартиру по лестнице, так как по состоянию здоровью не могла самостоятельно спуститься вниз. Полицейский вошел в задымленный подъезд, нашел нужную квартиру и вывел пенсионерку на свежий воздух. Он же вызвал бригаду скорой помощи, чтобы женщине оказали медпомощь.

«Здоровью и жизни горожанки теперь ничего не угрожает, она видит в этом, прежде всего, заслугу сотрудника полиции, проявившего смелость и самоотверженность. Сам же страж порядка считает, что выполнил свой профессиональный долг, хотя и польщен добрыми словами в свой адрес», - отметили представители МВД.