В Аткарске пьяный водитель на Toyota Corolla спровоцировал погоню с сотрудниками ДПС

Оценить
В Аткарске пьяный водитель на Toyota Corolla спровоцировал погоню с сотрудниками ДПС
Кадр из видео
Управлявший автомобилем в нетрезвом виде мужчина сбил автоинспектора и попытался скрыться.

В отношении 37-летнего жителя Аткарска, сбившего сотрудника ДПС, возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти. Об этом сегодня, 26 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, вечером 11 марта правонарушитель управлял Toyota Corolla в состоянии алкогольного опьянения и его остановили полицейские.

«Один из инспекторов ДПС подошел к автомобилю нарушителя и стал общаться с водителем. Последний, осознавая, что находится в состоянии опьянения, попытался скрыться. Рванувшись с места, он сбил с ног стоявшего рядом с автомобилем сотрудника ДПС. Второй инспектор, посадив в служебный автомобиль раненого напарника, стал преследовать автомобиль злоумышленника», - отметили в ведомстве, добавив, что противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сотрудники ведомства в официальной группе «ВКонтакте» опубликовали видео с регистратора, который заснял момент преследования аткарчанина.