Комаров - саратовским чиновникам: «Идите к губернатору и ночуйте в его приемной!»

Оценить
Комаров - саратовским чиновникам: «Идите к губернатору и ночуйте в его приемной!»
Депутат Саратовской городской думы Олег Комаров. Фото Роман Пятаков
По данным администрации города, областные власти уже выделили 1,1 миллиарда рублей на дороги города.

Сегодня, 26 марта, на заседании комиссии гордумы по бюджету депутат Олег Комаров выступил с резкой критикой в адрес чиновников горадминистрации.

Причиной для претензий, по словам самого Комарова, стало низкое финансирование, выделяемое региональной властью на строительство и ремонт дорог областного центра.

«Саратов в плохом состоянии, а на дороги смотреть невозможно! Идите к губернатору и ночуйте в его приемной. Защищайте бюджет! Добивайтесь результата! - потребовал от чиновников депутат. - Я считаю, что половина от 1 миллиарда и 180 миллионов рублей, которые дополнительно собрали в дорожный фонд, должна быть потрачена на Саратов!».

Депутат от КПРФ Андрей Карасев поддержал претензии коллеги.

«Кучу денег собираем, но нам по итогу возвращают какие-то гроши! А потом еще грязь на нас вываливают из-за того, что кто-то мимо проезжал и ему что-то не понравилось! С этих областников надо больше хапать денежек!» - призвал он.

В оправдание муниципалитета председатель комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков заявил, что согласно решению областной думы от 22 марта этого года, в бюджет регионального центра поступит 1,1 миллиарда рублей.

«Осталось дождаться, когда решение думы вступит в законную силу», - добавил он.