«Автодор» в овертайме упустил победу над ЦСКА

За девять минут до конца четвертой четверти саратовцы вели в счете с разницей 18 очков.

Вчера, 25 марта, во дворце спорта «Кристалл» состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Саратовский «Автодор» принял на домашнем паркете столичную команду ЦСКА.

К радости болельщиков на протяжении большей части матча «Автодор» уверенно вел в счете. Первая десятиминутка завершилась с разницей в пять очков в пользу «черно-белых», во второй четверти хозяева увеличили разрыв до 10 очков (51:41), в третьей - до 15 очков (77:62).

Заключительная десятиминутка началась с увеличения разрыва до 18 очков в пользу «Автодора», после чего удача отвернулась от саратовского клуба. Практически при каждой атаке ЦСКА судьи фиксировали нарушения «черно-белых». Отставание в счете гости сокращали в основном не с игры, а за счет штрафных бросков. Кроме того, в четвертой четверти был удален форвард «Автодора» Перрин Бьюфорд (технический и неспортивный фолы). В заключительные секунды армейцы сравняли счет 99:99, после чего пошло дополнительное время.

«Автодор» начал овертайм с пятиочкового преимущества, после чего вновь упустил контроль над ситуацией на паркете. Матч окончился со счетом 110:116 в пользу ЦСКА.

Отметим, что московский клуб лидирует в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в то время как «Автодор» находится на девятой строчке.