Саратовский губернатор согласился встретиться с голодающими родителями

Оценить
Саратовский губернатор согласился встретиться с голодающими родителями
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Пресс-служба Валерия Радаева сообщила о его намерении встретиться с общественниками и обсудить судьбу детских медучреждений.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев намерен встретиться с представителями общественности по поводу работы детских медицинских учреждений Саратова, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе главы региона.

Такая информация прозвучала после сегодняшнего совещания губернатора с зампредами правительства. В частности, зампред Валентина Гречушкина получила поручение взять на особый контроль вопросы, связанные с детской поликлиникой, расположенной на углу улиц Комсомольской и Волжской.

«Глава региона поставил задачу создать общественный совет при медучреждении, в состав которого войдут родители детей, наблюдаемых в поликлинике, а также в ходе встреч выработать совместные согласованные решения по деятельности данного учреждения. В ближайшее время губернатор намерен встретиться с представителями общественности», - указано в сообщении пресс-службы.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили, что губернатор планирует встречу с членами общественного совета, который будет создан при поликлинике. Войти в совет смогут и члены инициативной группы родителей, протестующих против оптимизации детских медучреждений.

Напомним, встреча с губернатором является первым пунктом в списке требований родителей детей, прикрепленных к бывшей детской поликлинике №10 на Комсомольской 28/30, которые около месяца назад объявили голодовку-эстафету. Добиться встречи с губернатором они пытались во время визита министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, что закончилось обмороком и задержанием голодающей многодетной матери.