Зарезавший гостя житель Энгельса уснул, пока просил соседей о помощи

Оценить
Зарезавший гостя житель Энгельса уснул, пока просил соседей о помощи
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Во время пьяной ссоры хозяин квартиры 11 раз ударил ножом приятеля, но потом, испугавшись, стал стучать в двери других жильцов.

В Энгельсе 36-летний местный житель задержан по подозрению в убийстве своего друга, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, вечером 22 марта мужчина пригласил к себе в гости в квартиру на проспекте Химиков 40-летнего приятеля. Пока мужчины пили спиртное, младший из них постоянно ссорился со своей женой по телефону, чем вызвал недовольство гостя. В результате в течение вечера собутыльники несколько раз ссорились, а в один момент житель схватил нож и 11 раз ударил оппонента в шею, спину и живот.

«От полученных ранений 40-летний мужчина скончался на месте. Испугавшись, хозяин квартиры выбежал на лестничную площадку и стал стучать в двери к соседям, чтобы те помогли ему вызвать сотрудников полиции и скорой помощи. Однако в связи с сильным алкогольным опьянением мужчина уснул в подъезде, где и был обнаружен прибывшими по вызову сотрудниками полиции», - описывают в ведомстве дальнейшие события.

Сейчас решается вопрос о заключении задержанного под стражу, следователи устанавливают все обстоятельства трагедии.