После убийства в саратовском цветочном магазине продолжили торговать алкоголем

Оценить
После убийства в саратовском цветочном магазине продолжили торговать алкоголем
Начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной. Кадр видео
Местные жители напомнили начальнику городского УМВД, что неоднократно жаловались на криминогенные ситуации рядом с магазином.

Начальник УМВД по городу Саратову Андрей Чепурной принял участие в пресечении торговли нелегальным алкоголем в цветочном магазине, где в начале марта произошло нападение пьяного покупателя на сотрудников. Видео о рейде в торговую точку сегодня, 25 марта, опубликовала пресс-служба управления в официальной группе ВКонтакте.

На сходе жители близлежащих домов напомнили полицейским, что ранее неоднократно жаловались на криминогенные ситуации рядом с данной точкой.

«В отношении лиц, которые ведут незаконную торговлю составлено восемь административных протоколов. Возбуждено два уголовных дела. Из оборота изъяты десятки литров алкогольной продукции», - отметили в ведомстве.

Кроме того, полицейские предоставили кадры оперативной съемки в продуктовом магазине на той же улице. Здесь полицейские изъяли 150 литров контрафактного алкоголя.

Андрей Чепурной отметил, что жители могут круглосуточно сообщать о фактах продажи нелегального алкоголя в полицию для незамедлительного принятия мер оперативниками.

Напомним, в начале марта в Заводском районе Саратова произошло жестокое нападение на работников цветочного магазина. Пришедший покупатель потребовал у продавцов продать ему алкоголь, на их отказ мужчина достал нож и ударил им работницу и владельца точки. Мужчина от полученных ран скончался, женщину госпитализировали. Впоследствии выяснилось, что правоохранители ранее пресекали незаконную торговлю спиртным в этом цветочном ларьке.