Саратовский «Протон» проиграл все матчи предварительного этапа Суперлиги

В гостях команда уступила «Минчанке» со счетом 3:2.

Сегодня, 24 марта, команда «Протон» завершила свою серию поражений в рамках чемпионата женской российской Суперлиги. Проигрыш стал 22-м по счету в серии саратовского клуба. Волейболистки в гостях уступили белорусской «Минчанке» со счетом 3:2, таким образом проиграв абсолютно все матчи предварительного этапа турнира.

Первый сет, прошедший в упорной борьбе, на свой счет записали спортсменки «Протона» 26:24. После чего хозяйки площадки реабилитировались и выиграли две партии подряд. Гостям удалось перевести игру в тай-брейк, переиграв «Минчанку» в четвертом игровом отрезке со счетом 25:18.

В первой половине финальной партии саратовские спортсменки отстали от своих соперниц на шесть очков, однако ближе к финальному свистку этот разрыв удалось сократить до двух. Сет закончился со счетом 13:15 в пользу хозяек площадки, сохранив «Протону» одно очко для турнирной таблицы.