Озинский район получит 43 миллиона на ремонт «социальных» домов

Оценить
Муниципалитет стал единственным получателем соответствующей целевой субсидии из областного бюджета.

В 2019 году Озинский район получит из областного бюджета субсидию в 43,8 миллиона рублей на ремонт «домов системы социального обслуживания граждан муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемых для проживания отдельных категорий граждан, а также благоустройство прилегающих территорий». Соответствующее постановление, подписанное губернатором Валерием Радаевым, опубликовано на региональном портале правовой информации.

Примечательно, что в документе речь идет о бюджетах районов - получателей средств - во множественном числе, но в приложении значится только один муниципалитет, которому выделяются средства.

«Субсидия расходуется при условии наличия в бюджете муниципального района области на 2019 год бюджетных ассигнований в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходное обязательство муниципального района области, софинансируемое за счет субсидии, на финансовое обеспечение указанного расходного обязательства муниципального района», - указано в постановлении.

Контроль за исполнением документа глава региона возложил на зампреда облправительства Валентину Гречушкину.

Напомним, в Озинском районе находится поселок «Ветеран», построенный в 2006-2016 годах по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина специально для компактного проживания пожилых людей. В прошлом году в нем жили 85 ветеранов  Великой Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов. Во время прошлогоднего визита в поселок Володина и Радаева было решено провести ревизию и ремонт зданий первой очереди, воздвигнутых более десятка лет назад.