После обморока голодающую многодетную саратовчанку посетила глава комиссии по делам несовершеннолетних

Оценить
После обморока голодающую многодетную саратовчанку посетила глава комиссии по делам несовершеннолетних
Анастасия Гладилина. Фото Анастасия Лухминская
Анастасия Гладилина показала Анжелике Потаповой, что дети воспитываются в благоприятных условиях.

Сегодня, 24 марта, многодетную мать Анастасию Гладилину, которая шестой день держит голодовку с требованием отменить оптимизацию детских медучреждений в Саратове, пришла председатель региональной комиссии по делам несовершеннолетних Анжелика Потапова. О визите чиновницы жительница рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости».

«Переживала, просила подумать о детях, говорила, что нельзя такие кардинальные меры, что я - мать, у меня трое детей. Я сказала, что они в полном порядке, на них не отразилась моя голодовка. Она все равно говорила о здоровье, что это вредно. Поговорили о требованиях. Она пыталась аргументировать, что шестая больница детям-инвалидам с психическими отклонениями тоже нужна. Я рассказала все наши требования, и что они остаются. Что я до понедельника держу голодовку, а во вторник передаю эстафету желающим, которых очень много», - сообщила о визите Гладилина.

Председатель КДН, по словам собеседницы, убедилась, что семья живет в благоприятных условиях.

«Дети сытые, одетые, веселые. Сын приехал с соревнований - второе место по самбо, дочка радуется каникулам, читает книжки, супруг дома, все хорошо», - подчеркнула саратовчанка.

Напомним, Анастасия Гладилина упала в обморок, когда стояла в одиночном пикете во время визита в Саратов министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. На тот момент она не принимала пищу четвертый день. Её вместе с двумя единомышленницами несколько часов продержали в полиции. Инициативная группа родителей начала голодовку около месяца назад. Они выдвинули требования о возвращении детской инфекционной больницы №6, в помещении которой планируется открыть стационар психиатрической помощи детям, а также о возвращении в полном объеме всех услуг, оказываемых поликлиническим отделением по адресу: Комсомольская 28/30.

В феврале Анжелика Потапова приходила еще к одной участнице протеста родителей, Людмиле Лариной.