РПЦ предожила уголовно наказывать родителей за смену пола детьми

Оценить
РПЦ предожила уголовно наказывать родителей за смену пола детьми
Кадр видео
Представитель православной церкви подчеркнул, что она «никогда не признает перемену пола свершившимся фактом».

В интервью телеканалу «Россия 24» глава отдела церковных связей РПЦ митрополит Илларион назвал операции по смене пола кощунством и преступлением против бога. Отвечая на вопрос ведущей передачи «Церковь и мир» о том, как церковь относится к смене пола 11-летнего ребенка в Великобритании. Митрополит отметил, что церковь никогда не согласится с тем, чтобы признать те «извращения», которые сегодня существуют во многих западных странах, когда, ребенку с самого детства, внушают, что есть биологический пол, а есть тот пол, который он может сам себе выбрать.

«Я считаю, что подобного рода действия родителей должны квалифицироваться как преступления и должны наказываться в уголовном порядке. И я очень сожалею о том, что в некоторых странах сейчас это позволяется. Ребенок должен по крайней мере дожить до совершеннолетия, прежде чем он сможет самостоятельно принять решение о том, оставаться ли ему тем каким его господь создал, или менять свой пол. Сама по себе операция по перемене пола, с моей точки зрения, с точки зрения церкви, является кощунством. Она является преступлением против бога», - заявил митрополит.

Митрополит отметил, что «церковь никогда не признает эту перемену пола свершившимся фактом».

«Если человек, сменивший пол, принимает крещение, то он «будет крещен таким, каким его Бог создал: если это мужчина, «переделанный» в женщину, он будет все равно крещен как мужчина», - сказал он.