Председатель облизбиркома поблагодарил Бога за успешно проведенные выборы

Оценить
Председатель облизбиркома поблагодарил Бога за успешно проведенные выборы
Фото Вера Салманова
По словам Павла Точилкина, жалобы на нарушения во время голосования 8 сентября носили «технический» характер.

Председатель областной избирательной комиссии Павел Точилкин отметил, что единый день голосования в Саратовской области прошел в штатном режиме.

«Никаких неожиданностей не произошло, слава Богу! Количество жалоб, потому что это дополнительные, повторные выборы, было незначительным. 11 жалоб у нас было в комиссию нашу областную, - приводит слова председателя избиркома радиостанция «Эхо Москвы в Саратове». - Они носили характер незначительный, технический: то карандаши какие-то где-то там обнаружили, то сейф не там стоит. Такие вещи по размещению технологического оборудования. Но все это, на наш взгляд, не принципиально».

Напомним, что на председателя УИК №278 в Саратове Ларису Дородонову, которая является заведующей детским садом №167, было написано одной из воспитателей заявление в полицию по факту нанесения побоев.

Следственное управление занимается расследованием факта «карусели» голосовавших, зафиксированной на избирательном участке в энгельсской школе №1. Еще на одном участке в Энгельсе наблюдателями зафиксирован вброс бюллетеней.

В Саратовском районе одним из членов участковой избирательной комиссии была действующая глава администрации поселка Соколовый Наталья Гладышева.

Из УИК №286 в Саратове были удалены наблюдатели и корреспоноденты.