Митинг КПРФ. Депутат Бондаренко возмутился суммой премий губернатора

Оценить
Митинг КПРФ. Депутат Бондаренко возмутился суммой премий губернатора
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Роман Пятаков
По мнению коммуниста, чиновники «далеки от народа».

Сегодня, 23 марта, во время митинга КПРФ, состоявшегося на площади Кирова в Саратове, депутат облдумы Николай Бондаренко раскритиковал деятельность губернатора региона Валерия Радаева и других правящих элит.

«Премия губернатора - это сотни тысяч рублей! Вы понимаете, учитывая эти обстоятельства насколько власть далека от народа, насколько она не понимает в каком положении сегодня находятся люди! Они из окна видят, что где-то недовольны люди. Почему недовольны? Потому что нам на 30% подняли стоимость топлива, потому что нам ежегодно поднимают тарифы на коммунальные услуги, а в этом году их подняли аж два раза. Нам поднимают всевозможные цены, для того, чтобы извлечь максимальную прибыль! При этом у нас с вами не растут реальные доходы населения, не растут зарплаты, нет возможностей для применения своих профессиональных навыков, мы не знаем в какой стране завтра будут жить наши дети! И это все самая настоящая оценка работы действующей власти! Эта власть работает не в наших с вами интересах, а в интересах олигархов и чиновников!» - заявил Николай Бондаренко.

Пот словам коммуниста, позитивные изменения произойдут лишь тогда, когда «людям надоест это терпеть».

«Когда на улицы будут выходить 10% населения нашей страны, мы с вами начнем просыпаться совершенно в другом обществе, где человек труда должным образом будет оценен и поощрен!» - отметил Бондаренко.