Саратовский «Детский мир» признали банкротом и назначили конкурсного управляющего

Оценить
Саратовский «Детский мир» признали банкротом и назначили конкурсного управляющего
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В августе состоится заседание арбитража, на котором примут решение о продлении или завершении конкурсного производства.

Саратовское ЗАО «Детский мир» признали банкротом и назначили ему конкурсного управляющего, сообщает сегодня, 23 марта, пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области.

Как проинформировали представители суда, к ним поступило заявление Елены Ревзиной о признании несостоятельным ЗАО «Детский мир», введении процедуры наблюдения и о выплате истице 4,26 миллионов рублей в третью очередь реестра требований кредиторов. Позже, в ходе судебного заседания, заявительница ходатайствовала о процессуальном правопреемстве и замене на Дмитрия Бабичева.

Суд произвел такую замену 28 февраля прошлого года и 2 апреля того же года заявление Бабичева в размере 4,13 миллионов рублей признали обоснованным и подлежащим включению в третью очередь реестра требований кредиторов должника.

В отношении ЗАО «Детский мир» была ведена процедура наблюдения сроком на четыре месяца, до 30 июля с последующим отложением. Временным управляющим был утвержден член «Сибирской гильдии антикризисных управляющих» Алексей Сергеев.

В этом году Арбитражный суд Саратовской области признал должника ЗАО «Детский мир» несостоятельным и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев под управлением Михаила Сергеева.

«Судебное заседание для рассмотрения вопроса о продлении или завершении конкурсного производства назначено на 22 августа 2019 года», - проинформировали представители арбитража.

Напомним, банкротящийся «Детский мир» аффилирован предпринимателю Алексею Ерусланову, в марте осужденному к пяти годам колонии за нападение на сотрудников полиции. В прошлом году арбитраж признал, что фирма «обладает признаками неплатежеспособности, достаточных денежных средств для погашения кредиторской задолженности у должника не имеется».