Бокова рассказала об отремонтированных с помощью сайта ОНФ саратовских дорогах

Оценить
Бокова рассказала об отремонтированных с помощью сайта ОНФ саратовских дорогах
Сенатор Людмила Бокова. Фото Анастасия Лухминская
По словам сопредседателя реготделения, 77 из более чем 500 дорог с сайта ОНФ было отремонтировано.

Сегодня, 23 марта, на конференции Саратовского реготделения Общероссийского народного фронта выступила сопредседатель отделения, член Совета Федерации Людмила Бокова. Она рассказала о задачах и достижениях отделения по важнейшим направлениям - контролю за качеством дорог, сопровождению мусорной реформы и мониторингу доступности медицинской помощи.

Бокова заявила, что основная задача ОНФ — мониторинг исполнения указов президента РФ Владимира Путина.

«Мы руководствуемся принципами системного подхода, анализируем накопившиеся проблемы», - сказала сенатор.

Наблюдение за состоянием дорог региона стало одним из важнейших направлений работы регионального отделения. Главным инструментом выявления дорог для ремонта, по словам Боковой, стал сайт с картой проблемных участков. Из 507 добавленных на карту дорог, как доложила сопредседатель, отремонтировано 77, собрано 22 тысячи голосов. Выступающая призвала жителей области использовать ресурсы ОНФ, активнее голосовать за дороги на сайте.

«Путин получил Народному фронту следить за реализацией мусорной реформы. Фронт открыл горячую линию для сбора обращений», - рассказала Бокова.

Сейчас на карту свалок Саратовской области нанесено 496 объектов. По данным сенатора, 202 проблемы уже решены.

Также активисты ОНФ, по словам Боковой, мониторят восстановление доступности первичной медицинской помощи. В первую очередь речь идет о ФАПах. Докладчица подчеркнула, что все случаи расхождения мнений граждан и оценки органов власти стали основанием для проверки активистов ОНФ. Напомним, одним из самых ярких случаев несовпадения точки зрения граждан на доступность первичной медицинской помощи и точки зрения исполнительной власти стала ситуация с поликлиническим отделением на Комсомольской 28/30, вылившаяся в активное протестное движение родителей: вчера участница движения упала в обморок, дожидаясь с пикетом министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову. Участия ОНФ в разрешении ситуации на данный момент замечено не было.