В Саратовом районе из-за ДТП с Lada Kalina пострадал пассажир Toyota Camry

Оценить
В Саратовом районе из-за ДТП с Lada Kalina пострадал пассажир Toyota Camry
Фото пресс-служба ГИБДД по Саратовской области
Сотрудники ГИБДД предупреждают жителей региона о плохих погодных условиях.

Сегодня, 23 марта, в столкновении отечественного автомобиля и иномарки пострадал пассажир Toyota Camry, информирует отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области.

Как сообщили автоинспекторы, ДТП произошло в 05.30 на 317-м километре дороги Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовском районе. Там 25-летний водитель Lada Kalina, по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автомобилю «Тойота» под управлением 42-летнего мужчины. Из-за столкновения получил телесные повреждения 38-летний пассажир иномарки. После того, как врачи оказали ему медицинскую помощь, пострадавшего отпустили домой.

Инспекторы ГИБДД просят водителей и пешеходов в связи с ухудшением погоды особенно тщательно соблюдать ПДД и проявлять внимание на дорогах.

При выпадении снега, напоминают сотрудники ГИБДД, автомобили легко теряют контакт с дорожным покрытием и могут уйти в неуправляемый занос. Также значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, не соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП. Водителям не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между машинами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными фарами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Тем, у кого недостаточно опыта вождения в сложных погодных условиях, рекомендуется пользоваться общественным транспортом или услугами служб такси. Не стоит отправляться без острой необходимости в дальние поездки, так как именно на дорогах вне населенных пунктов ДТП имеют более тяжкие последствия.

Пешеходам дорожная полиция рекомендует при выходе из общественного транспорта не торопиться и дожидаться, когда транспорт отъедет от остановки на достаточное расстояние, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Переходить проезжую часть следует только в установленном для этого месте, убедившись в безопасности. Нельзя перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. Малолетних детей нужно крепко держать за руки.

В темноте или в тумане пешеходам необходимо использовать световозращающие элементы на верхней одежде.