Пять предметов мебели, которые нужны в современной квартире

Оценить

В домашнем интерьере россияне ушли от ковров на стенах и бабушкиных советских лакированных комодов, избавились от любви к типовому «евроремонту», перешли к стадии очарования аскетичной скандинавской модой с белыми стенами и массовой шведской мебелью.

Но те жители страны, которые вкладывают в уют квартиры много времени, денег и сил, уже не готовы довольствовать типовой мебелью и выбирают дизайнерские предметы интерьера.

Так без чего же нельзя представить современную российскую квартиру?

Диван

Сложно представить современное жилище без дивана. В магазинах сейчас можно найти их на любой даже самый взыскательный вкус – разных цветов, материалов и дизайна.

Раскладные двухместные диваны (неплохие варианты можно найти по ссылке) – спасение для обладателей небольших студий и классических однокомнатных квартир. Днем диван выполняет свои функции – на нем можно отдохнуть, почитать книгу или посмотреть телевизор, а вечером он превращается просторное спальное место для одного человека или классическое – для двоих.

Диван может стать ярким акцентом в монохромном интерьере. Сейчас в мебельных салонах и интернет-магазинах можно встретить яркие желтые, бирюзовые и винного цвета диваны, которые можно сочетать с напольными светильниками и интерьерной живописью.

Диван
Фото imodern.ru

Рабочий уголок: стол, кресло и стеллаж

Даже если у вас нет отдельной комнаты, где можно устроить кабинет, постарайтесь создать в квартире полноценное рабочее место. Там должен быть стол, за которым можно работать, и удобный стул, а лучше кресло, где вы сможете комфортно сидеть несколько часов в день. Для хранения рабочих файлов и приятных мелочей можно заказать стеллаж с открытой и закрытой системой хранения.

Количество фрилансеров в России растет. Если вы захотите покинуть душный офис, то нужно подготовиться. Вам должно быть приятно находиться в этой части квартиры. Но не забывайте, что место для отдыха в жилище тоже быть должно. В нынешних условиях его можно обустроить на лоджии, если она есть.

Стеллаж
Фото imodern.ru

Барные стойки со стульями

Квартиры-студии в России по-прежнему популярны. В них даже при небольшой площади можно получить иллюзию относительно большого пространства. В квартире живет один человек или пара, то необязательно покупать обеденный стол, можно обойтись «кухонным островком» с барной стойкой и стульями. К тому же барную стойку можно использовать для работы за компьютером в положении стоя. Ученые считают, что так работать полезнее.

Барная стойка со стульями
Фото imodern.ru