Заподозренный в коррупции сотрудник саратовской штрафстоянки освобожден из-под стражи

Оценить
Заподозренный в коррупции сотрудник саратовской штрафстоянки освобожден из-под стражи
Диспетчер-приемщик саратовской штрафстоянки ООО «Квинтет» Захар Каленюк. Фото Роман Пятаков
В отношении подозреваемого суд применил меру пресечения в виде запрета определенных действий.

В отношении диспетчера-приемщика саратовской штрафстоянки ООО «Квинтет» Захара Каленюка, задержанного сотрудниками ФСБ по подозрению в даче взятки инспекторам ГИБДД, применена мера пресечения в виде запрета определенных действий. Такое решение сегодня, 22 марта, вынес судья Фрунзенского районного суда Никита Вдовин.

Согласно постановлению председательствующего, данное решение будет действовать шесть месяцев. Сотруднику штрафстоянки запрещается покидать свое жилище с 23.00 до 6.00, общаться со свидетелями по делу и посещать ООО «Квинтет».

В ходе заседания следователь регионального СКР Антон Крамаров сообщил о том, что Каленюк подозревается в совершении преступления предусмотренного пунктами «а» и «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере).

По его данным, с целью увеличения числа транспортных средств, помещенных на стоянку, и получения от владельцев автомобилей оплаты за эвакуацию и хранение машин на стоянке, злоумышленники передали должностным лицам ГИБДД УМВД России по городу Саратову денежные средства в сумме свыше 150 тысяч рублей.