Начальники избивавших горожан саратовских полицейских получили повышение по службе

Оценить
Начальники избивавших горожан саратовских полицейских получили повышение по службе
Андрей Астапович. Фото Архив fn-volga.ru
Никто из непосредственных руководителей правонарушителей не был подвергнут дисциплинарным взысканиям.

Вместо увольнения непосредственные руководители саратовских полицейских, избивших троих горожан в отделе полиции Ленинского района, получили повышение по службе.

Как следует из ответа на официальный запрос ИА «Свободные новости», адресованного начальнику ГУ МВД России по Саратовской области Николаю Трифонову, 25 апреля 2016 года, когда сотрудники патрульно-постовой службы избили троих административно задержанных, полк ППС УМВД России по городу Саратову возглавлял Сергей Имкин, а городским управлением МВД командовал Андрей Астапович.

Вскоре после случившегося Имкин получил повышение и был переведен на должность командира батальона ППС в Энгельсе, а Астапович стал заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Саратовской области.

Напомним, по версии следствия, вечером 25 апреля 2016 года служащие МВД в стационарном пункте полиции применили физическое насилие к троим административно задержанным и причинили им телесные повреждения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проинформировали представители СКР.