СМИ: В Саратове сотрудники штрафстоянки предлагали ГИБДД по 500 рублей за эвакуированное авто

Оценить
СМИ: В Саратове сотрудники штрафстоянки предлагали ГИБДД по 500 рублей за эвакуированное авто
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Сотрудники ФСБ задержали по подозрению в коррупции двух человек.

Вчера, 21 марта, в Саратове сотрудники регионального УФСБ задержали двоих представителей «одной из городских штрафстоянок», которых подозревают в попытке подкупа сотрудников ГИБДД, сообщает «Общественное мнение».

По данным издания, речь идет о представителях ООО «Квинтет». Якобы они предлагали инспекторам ГИБДД по 500 рублей за каждую эвакуированную машину. Источник журналистов в правоохранительных органах сообщил, что взяткодателей чекистам «сдали» сотрудники автоинспекции. Портал «ФедералПресс» уточняет, что фигурантами дела являются директор компании и его заместитель.

Согласно реестру, опубликованному на сайте областного минтранса, ООО «Квинтет» является единственной фирмой в Саратове, которая занимается деятельностью по хранению автомобилей, эвакуированных за нарушения ПДД. Компания, следует из документа, контролирует все три городские штрафстоянки.

В открытых источниках указано, что ООО «Квинтет» было зарегистрировано в октябре 2012 года, директором и владельцем фирмы является Деянов Владимир Константинович. Уставной капитал компании - 10 тысяч рублей, на 2017 год среднесписочная численность ее сотрудников составляла всего один человек.

В пресс-службе регионального СУ СКР «Свободным новостям» подтвердили факт задержания сотрудниками ФСБ двух человек, имеющих отношения к штрафстоянкам, но сообщили, что пока не располагают подробной информацией об обстоятельствах дела. В пресс-службе регионального УФСБ обещали прокомментировать ситуацию позднее.